Subasta 0016M, Lote # 20
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, 2 cajones latelares con tiradores de metal, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con torneados y diseños geométricos. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: 78 x 164 x 66 cm. Estimado $8,500-10,500